Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-1
Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-2
Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-3
Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-4
Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-5
Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-6
Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-7
Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-1Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-2Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-3Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-4Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-5Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-6Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh. - image-7

Lot 403 Dα

Netsuke eines Höflings beim Ballspiel. Silber. 19. Jh.

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €

Der Mann, gekleidet in höfische Tracht und eboshi auf dem Kopf, balanciert einen kemari-Ball auf dem rechten Fuß. Gewicht 84 g.
H 5,5 cm

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland