Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1
Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2
Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-3
Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-4
Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-5
Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-6
Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-7
Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-8
Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-1Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-2Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-3Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-4Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-5Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-6Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-7Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh. - image-8

Lot 406 Dα

Netsuke eines Mannes in ausgelassener Stimmung. Elfenbein. 1. Hälfte 19. Jh.

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Sign. in ovaler Kartusche: Masakazu
Vornüber gebeugt und mit einem Fuß aufstampfend, eine Kappe auf dem Kopf. Die Kalebasse, die eigentlich der Aufnahme von Sake dient und die er wohl geleert hat, schlägt er mit einem Schlägel wie eine Trommel.
H 4,3 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin