Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1
Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2
Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3
Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4
Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5
Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-6
Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-7
Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-1Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-2Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-3Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-4Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-5Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-6Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh. - image-7

Lot 413 Dα

Netsuke zweier shishi. Buchsbaum. 19. Jh.

Auktion 1235 - Übersicht Köln
08.12.2023, 11:30 - Indien/Südostasien, Tibet/Nepal, China, Korea und Japan
Schätzpreis: 600 € - 900 €

Beide auf einem flachen Felsen liegend, das Muttertier kratzt sich am Ohr, während das Jungtier sich unter ihrem Kopf anschmiegt. Pupillen schwarz eingelegt. Feine Alterspatina.
H 2,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Hessen