Kleine Figurengruppe "Franzose schlägt den deutschen Michel" - image-1

Lot 180 Dα

Kleine Figurengruppe "Franzose schlägt den deutschen Michel"

Auktion 1242 - Übersicht Berlin
20.04.2024, 11:00 - Berlin-Auktion
Schätzpreis: 100 € - 150 €
Ergebnis: 126 € (inkl. Aufgeld)

Eisenguss, schwarz gebrannt, lackiert. H 5,2 cm.
Preußische Eisengießerei, 19. Jh.

Provenienz

Privatsammlung, Berlin.