Paar Tourbillon-Ohrclips mit Diamanten - image-1
Paar Tourbillon-Ohrclips mit Diamanten - image-2
Paar Tourbillon-Ohrclips mit Diamanten - image-1Paar Tourbillon-Ohrclips mit Diamanten - image-2

Lot 116 Dα

Paar Tourbillon-Ohrclips mit Diamanten

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 4.200 € - 4.500 €

Platin. C-Form, gefasst mit 50 Diamanten im Übergangsschliff (zus. ca. 2,82 ct, K/L, si). Nicht gestempelt. Durchmesser 2,2 cm. Gesamtgewicht 16,28 g.
1930er Jahre.