Email-Armband mit Diamanten - image-1
Email-Armband mit Diamanten - image-2
Email-Armband mit Diamanten - image-3
Email-Armband mit Diamanten - image-1Email-Armband mit Diamanten - image-2Email-Armband mit Diamanten - image-3

Lot 198 Dα

Email-Armband mit Diamanten

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €

Email-Armband mit Diamanten

18 kt Weißgold. Band aus fünf konvexen Ovalreifen mit blauem Transluzidemaildekor, die scharnierten Zwischenglieder und die Schließe blütenartig gefasst mit Diamanten im Navette- und Brillantschliff (53 Steine zus. ca. 3,50 ct, H-J, vs) Gestempelt: Feingehalt 759. "RAVE". Email im Bereich der Diamantspangen mit kleineren Altreparaturen bzw. minimalen Randverlusten. L 20 cm. Gewicht 63,32 g.
Juwelier Rave, München, 1960er Jahre.