Bombé-Ring mit Email - image-1
Bombé-Ring mit Email - image-2
Bombé-Ring mit Email - image-1Bombé-Ring mit Email - image-2

Lot 199 Dα

Bombé-Ring mit Email

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Bombé-Ring mit Email

18 kt Gelbgold. Durchbrochene kugelig gewölbte Form mit Reliefstruktur, staffiert mit dunkelblauem und smaragdgrünem Transluzidemail. Gestempelt: Feingehalt K18. RW 53. Gewicht 13,25 g.
USA, 1970er Jahre.