Giederarmband mit Farbsteincabochons. - image-1
Giederarmband mit Farbsteincabochons. - image-2
Giederarmband mit Farbsteincabochons. - image-1Giederarmband mit Farbsteincabochons. - image-2

Lot 258 Dα

Giederarmband mit Farbsteincabochons.

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

14 kt Gelbgold. Flachpanzer-Muster, gefasst mit zwei Rubinen (jeweils ca. 3,06 ct), zwei Saphiren (jeweils ca. 3,06 ct) und einem Smaragd (ca. 2,07 ct) in ovalem Cabochonschliff. Gestempelt: Feingehalt 585. Gewicht L 19 cm. Gewicht 42,02 g.
1990er Jahre.