Diamantring mit Brillantsolitär - image-1
Diamantring mit Brillantsolitär - image-2
Diamantring mit Brillantsolitär - image-3
Diamantring mit Brillantsolitär - image-1Diamantring mit Brillantsolitär - image-2Diamantring mit Brillantsolitär - image-3

Lot 267 Dα

Diamantring mit Brillantsolitär

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Platin. Bombierter Ringkopf in Tourbillon-Form gefasst mit 16 Diamantbaguettes (zus. ca. 1,60 ct, I/J, vvs) sowie 16 Diamantnavettes und einem zentralen Diamant ca. 1,32 ct (H/I, vvs) im Brillantschliff. Nicht gestempelt. Schiene erweitert. Ringkopf 1,8 cm. Gewicht 7,16 g.
Um 1960.