Paar Perlohrstecker mit Diamanten - image-1
Paar Perlohrstecker mit Diamanten - image-2
Paar Perlohrstecker mit Diamanten - image-1Paar Perlohrstecker mit Diamanten - image-2

Lot 271 Dα

Paar Perlohrstecker mit Diamanten

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

14 kt Weißgold. Entourageform, gefasst mit goldfarbenen Südsee-Zuchtperlen (Durchmesser 10,71 mm) und sehr kleinen im Pavé gesetzten Diamanten im Brillantschliff. Schrauben gestempelt: Feingehalt 585. Durchmesser 1,7 cm. Gesamtgewicht 14,47 g.
1990er Jahre.