Dreisteinering mit farbigen Turmalinen - image-1
Dreisteinering mit farbigen Turmalinen - image-2
Dreisteinering mit farbigen Turmalinen - image-3
Dreisteinering mit farbigen Turmalinen - image-1Dreisteinering mit farbigen Turmalinen - image-2Dreisteinering mit farbigen Turmalinen - image-3

Lot 276 Dα

Dreisteinering mit farbigen Turmalinen

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €

18 kt Roségold. Gefasst mit einem cognacfarbenen, einem pfirsichfarbenen und einem violettfarbenen Turmaline im Ovalschliff (zus. 5,79 ct). Gestempelt: Feingehalt 750, "Leser". RW 56. Gewicht 16,45 g.
Goldschmiede Leiser, Straubing, 2019.