Bandring mit farbigen Saphiren - image-1
Bandring mit farbigen Saphiren - image-2
Bandring mit farbigen Saphiren - image-1Bandring mit farbigen Saphiren - image-2

Lot 277 Dα

Bandring mit farbigen Saphiren

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

18 kt Gelbgold. Zargengefasst mit einem pfirsichfarbenen, einem pinkfarbenen und einem fliederfarbenen Saphir (jeweils ca. 1,12 ct, ca. 5,80 x 5,82 x 3,59 mm) in kissenförmigem Antikschliff. Gestempelt: Feingehalt 750, "Leser". RW 57. Gewicht 11,62 g.
Goldschmiede Leser, Straubing, 2018.