Brosche mit Smaragden und Diamanten - image-1
Brosche mit Smaragden und Diamanten - image-2
Brosche mit Smaragden und Diamanten - image-1Brosche mit Smaragden und Diamanten - image-2

Lot 279 Dα

Brosche mit Smaragden und Diamanten

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 450 € - 500 €

14 kt Weißgold. Kranzform aus Golddraht, gefasst mit 14 Smaragden (zus. 0,50 ct) und 22 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 1,36 ct, H/I, vs). Gestempelt: niederländischer Feingehalt 585. Durchmesser 3 cm. Gewicht 8,34 g.
Niederlande, um 1970.