Paar Ohrclips "Valerie" - image-1
Paar Ohrclips "Valerie" - image-2
Paar Ohrclips "Valerie" - image-1Paar Ohrclips "Valerie" - image-2

Lot 283 Dα

Paar Ohrclips "Valerie"

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.536 € (inkl. Aufgeld)

Paar Ohrclips "Valerie"

Aluminium. Skulpturale Escargot-Form mit mattierter fliederfarbener Patinierung. Gestempelt signiert "Jar Paris". Durchmesser 6 cm. Gesamtgewicht 28,14 g. Originaler Wildlederbeutel, gestempelt "JAR Paris".
JAR, Paris.