Belle Epoque-Armband mit Peridots - image-1
Belle Epoque-Armband mit Peridots - image-2
Belle Epoque-Armband mit Peridots - image-1Belle Epoque-Armband mit Peridots - image-2

Lot 70 Dα

Belle Epoque-Armband mit Peridots

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

14 kt Rotgold, Platin. Zierliches Bicolorband aus Gold- und Platindraht, zargengefasst mit sieben Peridots (zus. ca. 1,40 ct) im Smaragdschliff. Nicht gestempelt. L 19 cm. Gewicht 12,73 g.
Wohl England, um 1900.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland.