Toi et Moi-Brosche mit Amethysten - image-1
Toi et Moi-Brosche mit Amethysten - image-2
Toi et Moi-Brosche mit Amethysten - image-1Toi et Moi-Brosche mit Amethysten - image-2

Lot 77 Dα

Toi et Moi-Brosche mit Amethysten

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 600 € - 800 €

14 kt Gelbgold. Gefasst mit kleinen Diamantrosen und zwei diagonal angeordneten oval facettierten Amethysten (jeweils ca. 17 ct). Nicht gestempelt. L 4,5 cm. Gewicht 18,55 g.
Spätes 19. Jh.

Provenienz

Privatsammlung Rheinland.