Geschmeidiges Tricolor-Armband - image-1
Geschmeidiges Tricolor-Armband - image-2
Geschmeidiges Tricolor-Armband - image-1Geschmeidiges Tricolor-Armband - image-2

Lot 79 Dα

Geschmeidiges Tricolor-Armband

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

18 kt Gelbgold/Rotgold/Weißgold. Aus feinem Milanaisegeflecht mit dreifarbigem Textilmuster. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "PD". L 19 cm. Gewicht 21,26 g.
Um 1920.

Provenienz

Sammlung, Nordrhein-Westfalen.