Blumenkorbbrosche mit Farbsteinen - image-1
Blumenkorbbrosche mit Farbsteinen - image-2
Blumenkorbbrosche mit Farbsteinen - image-1Blumenkorbbrosche mit Farbsteinen - image-2

Lot 87 Dα

Blumenkorbbrosche mit Farbsteinen

Auktion 1243 - Übersicht Köln
14.05.2024, 15:00 - Schmuck und Armbanduhren
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €

Silber, 8/14 kt Gelbgold. Profilierte, durchbrochene Form. Gefasst mit Diamantrosen, Smaragden, Saphiren, einem Rubin und einem Granatcabochon. Nicht gestempelt. H 2,8 cm. Gewicht 8,52 g.
Um 1900.