Vier Teller mit Architekturlandschaften - image-1

Lot 801 Dα

Vier Teller mit Architekturlandschaften

Auktion 1244 - Übersicht Köln
15.05.2024, 10:00 - Silber Porzellan Keramik
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 819 € (inkl. Aufgeld)

Fayence, farbiger Aufglasurdekor. Blaumarke P mit verschiedenen Punkten als Beizeichen. Ein Teller mit feinem Radialriss. Durchmesser 22,7 cm.
Proskau/Prószków, Ende 18. Jh.

Provenienz

Sammlung Dr. Jürgen Baur.