Seltenes Hanauer Bourdalou - image-1

Lot 806 Dα

Seltenes Hanauer Bourdalou

Auktion 1244 - Übersicht Köln
15.05.2024, 10:00 - Silber Porzellan Keramik
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Gebot

Seltenes Hanauer Bourdalou

Fayence, Blaudekor. Zu beiden Langseiten Sumpfblumenbouquets. Ohne Marke. Am Rand Glasurberieb. Feine Risse. L 12,8 cm.
18. Jh.

Provenienz

Hessische Privatsammlung.