Kleine Kommode - image-1

Lot 850 Dα

Kleine Kommode

Auktion 1244 - Übersicht Köln
15.05.2024, 16:00 - Kunstkammerobjekte Möbel Dekoration
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 756 € (inkl. Aufgeld)

Kleine Kommode

Eiche, furniert und massiv, Beschläge aus Gelbguss, Eisenschlösser. Dreischübig, mit ausgestellten Frontstollen und geschwungener Platte. Oberfläche leicht fleckig, altersgemäßer guter Zustand. H 22, B 29, T 16 cm.
Niederlande, 18, / 19. Jh.