Johann Heinrich Tischbein d. Ä. - Landschaft mit Gebirgsbach und badenden Frauen - image-1

Lot 1350 Dα

Johann Heinrich Tischbein d. Ä. - Landschaft mit Gebirgsbach und badenden Frauen

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 2.772 € (inkl. Aufgeld)

Johann Heinrich Tischbein d. Ä.

Landschaft mit Gebirgsbach und badenden Frauen

Feder und Pinsel in Braun auf getöntem Papier. 17,5 x 13,5 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

H. W. Fichter, Frankfurt. - Rheinische Privatsammlung.