Friedrich Schilcher - Porträt des Malers Antonio de Pian - image-1

Lot 1411 Dα

Friedrich Schilcher - Porträt des Malers Antonio de Pian

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 4.000 € - 4.500 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Schilcher

Porträt des Malers Antonio de Pian

Öl auf Leinwand. 150 x 125 cm.
Signiert und datiert unten rechts: Friedrich Schilcher / Pian(?) 1833.

Das Gemälde stammt aus dem Besitz der Erben des in Venedig geborenen und in Wien tätigen Malers Antonio de Pian.