Carl Adloff - Küstenfischer auf der Zuidersee - image-1

Lot 1413 Dα

Carl Adloff - Küstenfischer auf der Zuidersee

Auktion 1245 - Übersicht Köln
16.05.2024, 14:00 - Alte Kunst und 19. Jahrhundert, Teil II.
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Gebot

Carl Adloff

Küstenfischer auf der Zuidersee

Öl auf Leinwand. 36 x 54 cm.
Signiert unten rechts: C. Adloff (Datierung 1839 wohl später hinzugefügt).

Provenienz

Auktion van Ham, Köln, 21.3.1997, Lot 1212. – Düsseldorfer Auktionshaus, 10.-12.12.2009, Lot 7. - Norddeutsche Privatsammlung.