Alfred Ehrhardt - Sandformen, Kurische Nehrung - image-1
Alfred Ehrhardt - Sandformen, Kurische Nehrung - image-2
Alfred Ehrhardt - Sandformen, Kurische Nehrung - image-1Alfred Ehrhardt - Sandformen, Kurische Nehrung - image-2

Lot 505 D

Alfred Ehrhardt - Sandformen, Kurische Nehrung

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Alfred Ehrhardt

Sandformen, Kurische Nehrung
1934/36

Vintage, Gelatinesilberabzug. 49 x 33,1 cm (49,6 x 34,7 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert und betitelt, mit Photographen- und Sammlungsstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland