Albert Renger-Patzsch - Hochsauerland - image-1
Albert Renger-Patzsch - Hochsauerland - image-2
Albert Renger-Patzsch - Hochsauerland - image-1Albert Renger-Patzsch - Hochsauerland - image-2

Lot 510 D

Albert Renger-Patzsch - Hochsauerland

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Gebot

Albert Renger-Patzsch

Hochsauerland
1952

Vintage, Gelatinesilberabzug auf Agfa-Brovira-Papier. 27,8 x 37,8 cm. Rückseitig mit Bleistift eigenhändig beziffert 'L 806', mit Photographenstempel sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland