T. Lux Feininger - Xanti Schawinsky auf einem Balkon des Ateliergebäudes des Bauhauses - image-1
T. Lux Feininger - Xanti Schawinsky auf einem Balkon des Ateliergebäudes des Bauhauses - image-2
T. Lux Feininger - Xanti Schawinsky auf einem Balkon des Ateliergebäudes des Bauhauses - image-1T. Lux Feininger - Xanti Schawinsky auf einem Balkon des Ateliergebäudes des Bauhauses - image-2

Lot 517 D

T. Lux Feininger - Xanti Schawinsky auf einem Balkon des Ateliergebäudes des Bauhauses

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.788 € (inkl. Aufgeld)

T. Lux Feininger

Xanti Schawinsky auf einem Balkon des Ateliergebäudes des Bauhauses
1928/29

Vintage, Gelatinesilberabzug. 11,5 x 8,4 cm. Rückseitig mit Photographenstempel. - Freiliegend unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Österreich