Edmund Kesting - Ohne Titel (Glühbirnen) - image-1
Edmund Kesting - Ohne Titel (Glühbirnen) - image-2
Edmund Kesting - Ohne Titel (Glühbirnen) - image-1Edmund Kesting - Ohne Titel (Glühbirnen) - image-2

Lot 525 D

Edmund Kesting - Ohne Titel (Glühbirnen)

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Edmund Kesting

Ohne Titel (Glühbirnen)
Um 1927

Vintage, Gelatinesilberabzug. 23,7 x 29,9 cm. Rückseitig von Konstantin Kesting mit Bleistift signiert und beschriftet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Nachlass Edmund Kesting; Lempertz Auktion, 5. Mai 2001, Lot 187