Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-1
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-2
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-3
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-4
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-5
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-6
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-7
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-8
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-9
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-10
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-11
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-12
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-13
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-14
Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-1Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-2Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-3Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-4Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-5Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-6Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-7Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-8Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-9Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-10Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-11Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-12Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-13Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart - image-14

Lot 538 D

Adolf Lazi - Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.800 € - 2.000 €
Gebot

Adolf Lazi

Wohn- und Atelierhaus Lazi, Stuttgart
1932/1933

7 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend, davon ein Abzug handkoloriert. Von 22,2 x 16,6 cm (23,1 x 16,6 cm) bis 16,6 x 22,8 cm (17,1 x 22,8 cm), Hoch und Querformate. Zwei Abzüge rückseitig mit Bleistift betitelt und beschriftet, 5 Abzüge mit Photographenstempel sowie jeweils von fremder Hand mit Bleistift beziffert. - Einzeln unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Süddeutschland