Will McBride - Konrad Adenauer in Cadenabbia, Italien - image-1
Will McBride - Konrad Adenauer in Cadenabbia, Italien - image-2
Will McBride - Konrad Adenauer in Cadenabbia, Italien - image-1Will McBride - Konrad Adenauer in Cadenabbia, Italien - image-2

Lot 614 D

Will McBride - Konrad Adenauer in Cadenabbia, Italien

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.890 € (inkl. Aufgeld)

Will McBride

Konrad Adenauer in Cadenabbia, Italien
1963

Späterer Gelatinesilberabzug. 36 x 53,4 cm (50,5 x 60,4 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

vgl. Will McBride, I, Will McBride, Köln 1997, S. 235 mit Abb. (Varianten)