Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-1
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-2
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-3
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-4
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-5
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-6
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-7
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-8
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-9
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-10
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-11
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-12
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-13
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-14
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-15
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-16
Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-1Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-2Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-3Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-4Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-5Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-6Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-7Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-8Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-9Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-10Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-11Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-12Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-13Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-14Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-15Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland) - image-16

Lot 617 D

Barbara Klemm - Ohne Titel (Deutschland)

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.788 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Klemm

Ohne Titel (Deutschland)
1973-82

8 Vintages, Gelatinesilberabzüge hochglänzend. Jeweils ca. 29 x 39,5 cm. Sämtliche Abzüge rückseitig mit Bleistift datiert, betitelt und mit Photographenstempel, 7 Abzüge zudem mit Bleistift signiert.

Motive:

Psychiatrie in Bethel, 1973
Peter Handke, Kronberg, 1973
Beim Staatsbesuch von Breschnew in Bonn, 1973
Rudi Dutschke, Offenbach, 1975
30. Jahrestag der DDR, 1979
Eröffnung der Alten Oper in Frankfurt, 1981
Hausbesetzerversammlung in Berlin-Kreuzberg, 1981
Frankfurt, 1982

Provenienz

Von der Photographin an den heutigen Eigentümer