Jan Saudek - Ohne Titel - image-1
Jan Saudek - Ohne Titel - image-2
Jan Saudek - Ohne Titel - image-1Jan Saudek - Ohne Titel - image-2

Lot 635 D

Jan Saudek - Ohne Titel

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

Jan Saudek

1972

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,9 x 39,5 cm. Unten rechts mit Filzstift signiert. Die Kanten umlaufend mit Papierstreifen eingefasst. Rückseitig von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland