Walter Vogel - Wall Street - image-1
Walter Vogel - Wall Street - image-2
Walter Vogel - Wall Street - image-1Walter Vogel - Wall Street - image-2

Lot 643 D

Walter Vogel - Wall Street

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Gebot

Walter Vogel

Wall Street
1968

Späterer Gelatinesilberabzug auf Agfa-Papier. 51,4 x 35,8 cm (60,9 x 50,1 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Kugelschreiber signiert, links datiert und betitelt. Rückseitig mit Bleistift signiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer