Walde Huth - Ohne Titel (Werbeaufnahme Schaub Lorenz) - image-1
Walde Huth - Ohne Titel (Werbeaufnahme Schaub Lorenz) - image-2
Walde Huth - Ohne Titel (Werbeaufnahme Schaub Lorenz) - image-1Walde Huth - Ohne Titel (Werbeaufnahme Schaub Lorenz) - image-2

Lot 648 D

Walde Huth - Ohne Titel (Werbeaufnahme Schaub Lorenz)

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Gebot

Walde Huth

Ohne Titel (Werbeaufnahme Schaub Lorenz)
1960er Jahre

Cibachrome-Abzug. 39 x 27,7 cm (40,4 x 30,3 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert und mit Photographenstempel.

Provenienz

Von der Photographin an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Rheinland