Abe Frajndlich - Roy Lichtenstein - image-1
Abe Frajndlich - Roy Lichtenstein - image-2
Abe Frajndlich - Roy Lichtenstein - image-1Abe Frajndlich - Roy Lichtenstein - image-2

Lot 669 D

Abe Frajndlich - Roy Lichtenstein

Auktion 1246 - Übersicht Köln
04.06.2024, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.008 € (inkl. Aufgeld)

Abe Frajndlich

Roy Lichtenstein
1985

Cibachrome-Abzug 2000. 38,3 x 38,2 cm (40,5 x 51 cm). Rückseitig mit Filzstift signiert, datiert, betitelt und handschriftlicher Copyrightvermerk.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Rheinland

Abe Frajndlich, Portraits, München u.a. 2000, S. 57 mit Abb. (Ausschnittvariante)