On Kawara - I Got up - image-1
On Kawara - I Got up - image-2
On Kawara - I Got up - image-3
On Kawara - I Got up - image-4
On Kawara - I Got up - image-5
On Kawara - I Got up - image-6
On Kawara - I Got up - image-7
On Kawara - I Got up - image-8
On Kawara - I Got up - image-9
On Kawara - I Got up - image-10
On Kawara - I Got up - image-11
On Kawara - I Got up - image-12
On Kawara - I Got up - image-13
On Kawara - I Got up - image-14
On Kawara - I Got up - image-1On Kawara - I Got up - image-2On Kawara - I Got up - image-3On Kawara - I Got up - image-4On Kawara - I Got up - image-5On Kawara - I Got up - image-6On Kawara - I Got up - image-7On Kawara - I Got up - image-8On Kawara - I Got up - image-9On Kawara - I Got up - image-10On Kawara - I Got up - image-11On Kawara - I Got up - image-12On Kawara - I Got up - image-13On Kawara - I Got up - image-14

Lot 46 D

On Kawara - I Got up

Auktion 1247 - Übersicht Köln
04.06.2024, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 30.000 € - 40.000 €
Ergebnis: 37.800 € (inkl. Aufgeld)

On Kawara

I Got up
1973

6 gestempelte und frankierte Postkarten aus Stockholm. Jeweils ca. 10 x 15 cm. Jeweils gestempelt mit dem Namen und Adresse des Künstlers in Stockholm (Torpedverkstan Moderna Museet), dem Titel, Datum und Uhrzeit der Ausführung sowie dem Empfänger Giancarlo Politi. Die Karten wurden ausgeführt im Zeitraum vom 17. -22. Januar 1973. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Italien

New York 2015 (The Solomon R. Guggenheim Foundation), On Kawara, Silence