François Morellet - Quadratur du carré - image-1
François Morellet - Quadratur du carré - image-2
François Morellet - Quadratur du carré - image-1François Morellet - Quadratur du carré - image-2

Lot 49 D

François Morellet - Quadratur du carré

Auktion 1247 - Übersicht Köln
04.06.2024, 18:00 - Moderne und Zeitgenössische Kunst - Evening Sale
Schätzpreis: 40.000 € - 60.000 €
Gebot

François Morellet

Quadratur du carré
2007

Weiße Neonröhren auf Acryl auf Leinwand auf Holz. Installationsmaß ca. 154 x 142 x 22 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert, betitelt und nummeriert sowie mit gestempelter Werknummer. Exemplar 4/5. In Original-Transportkiste. - Mit Atelier- und geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler erworben; Privatsammlung, Baden-Württemberg