Fritz Winter - Ohne Titel - image-1

Lot 231 D

Fritz Winter - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 8.820 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

1965

Öl und Bleistift auf festem Papier. 59,3 x 38,7 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts zweimal mit Bleistift signiert und datiert 'FWinter 65'. - In guter Erhaltung.

Mit einer Expertise von Gabriele Lohberg, Köln, vom 28.8.1992 (in Kopie)

Provenienz

Galerie Orangerie Reinz, Köln (1978); Privatsammlung Nordrhein-Westfalen