Marc Chagall - Aus: Cirque - image-1
Marc Chagall - Aus: Cirque - image-2
Marc Chagall - Aus: Cirque - image-1Marc Chagall - Aus: Cirque - image-2

Lot 248 D

Marc Chagall - Aus: Cirque

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Marc Chagall

Aus: Cirque
1967

Original-Farblithographie auf Velin. 42,7 x 32,5 cm. Unter Glas gerahmt. Unbezeichnet. Eines von insgesamt 270 Exemplaren. Blatt 4 aus der Folge "Cirque", herausgegeben von Tériade Éditeur, Paris 1967. - In guter Erhaltung.

Mourlot 492; Cramer Bücher 68