Marino Marini - Cavallo - image-1

Lot 262 D

Marino Marini - Cavallo

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 11:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 12.000 € - 15.000 €
Gebot

Marino Marini

Cavallo
1969

Tuschezeichnung auf Velin. 36,5 x 31 cm. Unter Glas gerahmt. Unten rechts schwarz signiert 'MARINO'. - Mit schmalem, schwachem Lichtrand, sonst in guter Erhaltung.

Provenienz

Privatsammlung Baden-Württemberg (direkt vom Künstler erworben)

Walter Reiser, Begegnung: Maler und Bildhauer der Gegenwart, Stuttgart 1970, ganzseitige Abb. o. S.