Norbert Kricke - 55/021 - image-1
Norbert Kricke - 55/021 - image-2
Norbert Kricke - 55/021 - image-1Norbert Kricke - 55/021 - image-2

Lot 306 D

Norbert Kricke - 55/021

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 5.292 € (inkl. Aufgeld)

Norbert Kricke

55/021
1955

Kreide auf Papier. 43 x 60,8 cm. Unter Glas gerahmt. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Bonn 1995 (Kunstmuseum), Braunschweig 1996 (Kunstverein), Norbert Kricke, Zeichnungen, Ausst.Kat.Nr.41, S.51 mit Abb.