Konrad Klapheck - Ohne Titel (Portrait L. Fritz Gruber) - image-1

Lot 321 D

Konrad Klapheck - Ohne Titel (Portrait L. Fritz Gruber)

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.292 € (inkl. Aufgeld)

Konrad Klapheck

Ohne Titel (Portrait L. Fritz Gruber)

Kreide auf Papier. 63,5 x 49 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'Klapheck'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Geschenk des Künstlers an L. Fritz Gruber; Sammlung L. Fritz Gruber, Köln