Heinz Mack - Spring - image-1

Lot 336 D

Heinz Mack - Spring

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Spring
1996

Pastell auf Karton. Ca. 64 x 59,5 cm. Signiert, datiert und betitelt 'SPRING mack 96'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen