Günther Uecker - Ohne Titel (Blatt aus: Graphein) - image-1
Günther Uecker - Ohne Titel (Blatt aus: Graphein) - image-2
Günther Uecker - Ohne Titel (Blatt aus: Graphein) - image-3
Günther Uecker - Ohne Titel (Blatt aus: Graphein) - image-1Günther Uecker - Ohne Titel (Blatt aus: Graphein) - image-2Günther Uecker - Ohne Titel (Blatt aus: Graphein) - image-3

Lot 341 D

Günther Uecker - Ohne Titel (Blatt aus: Graphein)

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Günther Uecker

Ohne Titel (Blatt aus: Graphein)
2002

1 Prägedruck auf Karton und 2 Textblätter. Je 70 x 50 cm. Einzeln unter Glas gerahmt. Der Prägedruck signiert, datiert und nummeriert. Exemplar 41/120 (+20). Edition Dorothea van der Koelen, Mainz und Eduard Weiss, Paris.

Dorothea und Martin van der Koelen (Hg.), Günther Uecker, Opus Liber, Verzeichnis der Bibliophilen Bücher und Werke 1960–2005, Mainz 2007, WVZ-Nr.L0203