Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1

Lot 348 D

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.048 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

1965

Aquarell auf Papier. 32,5 x 24,8 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'Gotth. Graubner 1965' sowie mit Widmung.

Provenienz

Privatsammlung Carl u. Carin Vogel, Hamburg; Galerie Koch, Hannover (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen