Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1
Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-2

Lot 350 D

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 12.600 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

1967

Öl auf Perlon über Synthetikwatte auf Leinwand. 25,5 x 20 x 3,2 cm. In Objektkasten gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Gotth. Graubner 1967'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen