Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-1
Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-2
Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-3
Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-1Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-2Rosemarie Trockel - Ohne Titel - image-3

Lot 396 D

Rosemarie Trockel - Ohne Titel

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 4.158 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

1984

Aquarell und Farbkreide auf kariertem Papier. 21 x 29,5 cm. Unter Passepartout montiert. Rückseitig signiert und datiert 'R. Trockel 84'. - Mit leichten Altersspuren.

Dazu: OHNE TITEL. 1984. Filzschreiber auf kariertem Papier 21 x 29,5 cm. Rückseitig signiert und datiert 'R. Trockel 84'. Unter Passepartout montiert. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Direkt von der Künstlerin; Privatbesitz, Nordrhein-Westfalen