A.R. Penck - Komposition, Standart - image-1

Lot 399 D

A.R. Penck - Komposition, Standart

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

A.R. Penck

Komposition, Standart
1995

Acryl und farbige Tusche auf Karton. 65 x 51 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert 'ar. penck'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Ton Galerie Wolfgang Hörnke, Bonn (1995); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen