Markus Lüpertz - Hora - image-1
Markus Lüpertz - Hora - image-2
Markus Lüpertz - Hora - image-1Markus Lüpertz - Hora - image-2

Lot 401 Dα

Markus Lüpertz - Hora

Auktion 1248 - Übersicht Köln
05.06.2024, 14:00 - Moderne Kunst und Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 7.560 € (inkl. Aufgeld)

Markus Lüpertz

Hora
2016

Bronze, farbig gefasst. 49 x 25 x 16,5 cm. Auf der Plinthe gestempelt monogrammiert und nummeriert sowie mit dem Gießerstempel "SCHMÄKE DÜSSELDORF". Exemplar 11/45 (+1 E.A.). Edition, Die Zeit, Hamburg.