Polospielerinnen. Dekkan. 18./19. Jh. - image-1

Lot 14 Dα

Polospielerinnen. Dekkan. 18./19. Jh.

Auktion 1249 - Übersicht Köln
18.06.2024, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Anonym

Vier Polospielerinnen auf einer hügeligen Wiese, ein braunes Pferd und ein Schimmel sowie ein braunes Pferd und ein Rappe sich gegenüberstehend, die beiden hinteren Spielerinnen sind in Ballbesitz. Farben und Gold auf Papier. Roter Rand. Unter Passepartout und unter Glas gerahmt.
Bildmaße 14,7 x 21,2 cm

Provenienz

Privatsammlung, Köln